Как правильно играть РП [GUIDE]

Mallett Widger

Пользователь
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
142
Реакции
9
Баллы
43
Всем привет, в этом топике я хочу рассказать вам о базовом знание РП. Как правильно играть РП, какие команды для этого использовать, зачем нужно РП? На все эти вопросы я сегодня отвечу.

И так, начнём с расшифровки термина "РП". RP - ролевая игра (Role Play), то есть если я хочу отыгрывать негра с гетто, то я должен использовать такую манеру общения, какую используют негры из гетто в реальной жизни (употреблять матерные слова, американский сленг). Так же если я играю негра, то я должен носить соответствующий скин. При отыгровке РП своего персонажа очень важно краткое описание, то есть небольшое описание, отражающее деятельность и образ жизни персонажа (во что одет, какие татуировки на теле, стиль причёски, запах исходящий от персонажа и другое). Так же стоит знать, что не нужно делать из своего персонажа какого-то там накаченного супергероя, всегда в вашем персонаже должны быть слабые места и недочёты.

Пример плохого описания персонажа:
На вид 19 лет. Очень красивый молодой человек. Кликуха: Бульдог. Одет по скину

Парень с простым характером. Любит гороховый суп. Частый понос.

Азиатский мафиози. Любит убивать людей. Один из главарей азиатской мафии


Пример правильного описания персонажа:
На вид 20-25 лет. Среднего телосложения, одет в чёрную рубашку. Слеп на правый глаз, пахнет дешёвым табаком.

Американец 42-ух лет. Одет в деловой костюм с этикеткой "Supreme", пахнет дорогим парфюмом "Dior". На шее тату "Mallett".

Азиат 26-ти лет. На груди тату "Killer". Одет в рубашку с этикеткой "Japan".

И так, вы выбрали кого играть, установили правильное описание персонажа, теперь пора выучить РП отыгровки и как правильно их играть. Помните, что ваши отыгровки должны быть реалистичны, то есть вы не должны убивать человека за то что тот оскорбил вас, это будет выглядеть глупо и нелепо, ведь в реальной жизни так не делают. Так же вы должны знать, что вы не супергерой и вы не можете убить толпу из 10-ти человек одним выстрелом, это так же будет нереалистично и глупо.


/me - команда, благодаря которой можно отыграть те или иные действия игрока. Описывание действий в /me может быть много и бесконечно, в конце отыгровки обязательно ставится точка.

Пример правильных отыгровок /me:
/me ударил кулаком в лицо Маллета, после отпрыгнул от него, ожидая ответного удара.

/me оглянувшись по сторонам, Маллет достал глок-42 из подсумка, оглядевшись ещё раз направил его в сторону автомобиля.

/me спешно взял купюры из рук Маллета, скомкав их засунул купюры в карман, нелепо улыбается.

Пример неправильных отыгровок в /me:
/me достал пистолет десерт игл и прострели бошку ниггеру за то что тот оскорбил его.

/me поднял Маллета одной рукой за шею, начал дубасить того по лицу свободной рукой

/me взял нож в руки и начал кромсать Маллета, за то что он оскорбил братка.

/do - команда, позволяющая игроку описать обстановку вокруг себя или вокруг других людей. Так же в /do игрок может описать какой-либо факт о себе, то есть его внешность, навыки. Так же в /do можно отыграть предметы, находящиеся у игрока в куртке или в штанах. Ещё в конце отыгровки нужно обязательно ставить точку. Помните что вы не супергерой и вы не можете хранить много оружия у себя в одежде или иных местах, вы - человек!

Пример правильных отыгровок /do:
/do Вокруг Маллета толпа состоящая из пяти человек.

/do В штанах Маллета закреплён глок-42.

/do После удара кулаком в лицо, у Маллета потемнело в глазах.


Пример неправильных отыгровок /do:
/do Вокруг Маллета стояла толпа из 10-ти человек, но они все слабые и хлипкие, а Маллет очень сильный и он может раскидать их всех.

/do У Маллета куча пистолетов и автоматов в штанах

/do У Маллета в куртке спрятана катана, он может достать её в любой момент.


/cdo - команда, позволяющая игроку совместить команду /do и обычный чат. То есть вы можете отыграть что вы курите и при этом разговариваете с аппонентом.

Пример правильных отыгровок в /cdo:
/cdo Смачно затягиваясь сигарой*Хорошая погодка сегодня!

/cdo Злостно смотря на Маллета*Я тебе это ещё припомню...

/cdo Засунув руку в карман*Один звоночек - вас тут нет!


Пример неправильных отыгровок в /cdo:

/cdo Убивая Маллета выстрелом в голову*Получай сука!

/cdo Поднимая штангу 100 килограмм*Легкотня!

/cdo Ломая бетонную стену голыми руками*Я до тебя доберусь!!!


На этом всё юные РП-шники, надеюсь что мой гайд вам пригодится и поможет при игре на Bullworth RP. Так проект будет на телефоне я думаю что много команд для РП там не будет, поэтому объяснил самое базовое, всем спасибо за внимание!
 

Fernando_Tomas

Суета 04
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
173
Всем привет, в этом топике я хочу рассказать вам о базовом знание РП. Как правильно играть РП, какие команды для этого использовать, зачем нужно РП? На все эти вопросы я сегодня отвечу.

И так, начнём с расшифровки термина "РП". RP - ролевая игра (Role Play), то есть если я хочу отыгрывать негра с гетто, то я должен использовать такую манеру общения, какую используют негры из гетто в реальной жизни (употреблять матерные слова, американский сленг). Так же если я играю негра, то я должен носить соответствующий скин. При отыгровке РП своего персонажа очень важно краткое описание, то есть небольшое описание, отражающее деятельность и образ жизни персонажа (во что одет, какие татуировки на теле, стиль причёски, запах исходящий от персонажа и другое). Так же стоит знать, что не нужно делать из своего персонажа какого-то там накаченного супергероя, всегда в вашем персонаже должны быть слабые места и недочёты.

Пример плохого описания персонажа:
На вид 19 лет. Очень красивый молодой человек. Кликуха: Бульдог. Одет по скину

Парень с простым характером. Любит гороховый суп. Частый понос.

Азиатский мафиози. Любит убивать людей. Один из главарей азиатской мафии


Пример правильного описания персонажа:
На вид 20-25 лет. Среднего телосложения, одет в чёрную рубашку. Слеп на правый глаз, пахнет дешёвым табаком.

Американец 42-ух лет. Одет в деловой костюм с этикеткой "Supreme", пахнет дорогим парфюмом "Dior". На шее тату "Mallett".

Азиат 26-ти лет. На груди тату "Killer". Одет в рубашку с этикеткой "Japan".

И так, вы выбрали кого играть, установили правильное описание персонажа, теперь пора выучить РП отыгровки и как правильно их играть. Помните, что ваши отыгровки должны быть реалистичны, то есть вы не должны убивать человека за то что тот оскорбил вас, это будет выглядеть глупо и нелепо, ведь в реальной жизни так не делают. Так же вы должны знать, что вы не супергерой и вы не можете убить толпу из 10-ти человек одним выстрелом, это так же будет нереалистично и глупо.


/me - команда, благодаря которой можно отыграть те или иные действия игрока. Описывание действий в /me может быть много и бесконечно, в конце отыгровки обязательно ставится точка.

Пример правильных отыгровок /me:
/me ударил кулаком в лицо Маллета, после отпрыгнул от него, ожидая ответного удара.

/me оглянувшись по сторонам, Маллет достал глок-42 из подсумка, оглядевшись ещё раз направил его в сторону автомобиля.

/me спешно взял купюры из рук Маллета, скомкав их засунул купюры в карман, нелепо улыбается.

Пример неправильных отыгровок в /me:
/me достал пистолет десерт игл и прострели бошку ниггеру за то что тот оскорбил его.

/me поднял Маллета одной рукой за шею, начал дубасить того по лицу свободной рукой

/me взял нож в руки и начал кромсать Маллета, за то что он оскорбил братка.

/do - команда, позволяющая игроку описать обстановку вокруг себя или вокруг других людей. Так же в /do игрок может описать какой-либо факт о себе, то есть его внешность, навыки. Так же в /do можно отыграть предметы, находящиеся у игрока в куртке или в штанах. Ещё в конце отыгровки нужно обязательно ставить точку. Помните что вы не супергерой и вы не можете хранить много оружия у себя в одежде или иных местах, вы - человек!

Пример правильных отыгровок /do:
/do Вокруг Маллета толпа состоящая из пяти человек.

/do В штанах Маллета закреплён глок-42.

/do После удара кулаком в лицо, у Маллета потемнело в глазах.


Пример неправильных отыгровок /do:
/do Вокруг Маллета стояла толпа из 10-ти человек, но они все слабые и хлипкие, а Маллет очень сильный и он может раскидать их всех.

/do У Маллета куча пистолетов и автоматов в штанах

/do У Маллета в куртке спрятана катана, он может достать её в любой момент.


/cdo - команда, позволяющая игроку совместить команду /do и обычный чат. То есть вы можете отыграть что вы курите и при этом разговариваете с аппонентом.

Пример правильных отыгровок в /cdo:
/cdo Смачно затягиваясь сигарой*Хорошая погодка сегодня!

/cdo Злостно смотря на Маллета*Я тебе это ещё припомню...

/cdo Засунув руку в карман*Один звоночек - вас тут нет!


Пример неправильных отыгровок в /cdo:

/cdo Убивая Маллета выстрелом в голову*Получай сука!

/cdo Поднимая штангу 100 килограмм*Легкотня!

/cdo Ломая бетонную стену голыми руками*Я до тебя доберусь!!!


На этом всё юные РП-шники, надеюсь что мой гайд вам пригодится и поможет при игре на Bullworth RP. Так проект будет на телефоне я думаю что много команд для РП там не будет, поэтому объяснил самое базовое, всем спасибо за внимание!
Действие в /me, имеющие законченный характер (прошедшее время), точно должны иметь точку в конце, если же действие продолжается (настоящее время), точку ставить не нужно.
 

Alexsizt_Foursquare

Трудяга😜 • Yellow
Заблокированный пользователь
Регистрация
3 Янв 2024
Сообщения
185
Реакции
8
Баллы
43
Действие в /me, имеющие законченный характер (прошедшее время), точно должны иметь точку в конце, если же действие продолжается (настоящее время), точку ставить не нужно.

Уважаемый игрок после /me точка не ставится а вот после /do уже ставиться.
 

Josef Kumper

Пользователь
Начинающий администратор
Сервер "Red"
Регистрация
5 Янв 2024
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
33

Mallett Widger

Пользователь
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
142
Реакции
9
Баллы
43
Играл на 6 проектах CRMP.После /me точка не ставится но в /do с большой буквы и с точкой в конце!
Да нет, просто реально везде по разному. Точка, она как бы обозначает законченность предложения, троеточие обозначает продолжение текста в следующем монологе. Не ставя точку мы как бы показываем что предложение не законченно.
 

Jackson_Younf

𝙵𝚛𝚘𝚖 𝚕𝚘𝚟𝚎 𝚝𝚘 𝚑𝚊𝚝𝚎 𝚘𝚗𝚎 𝚜𝚝𝚎𝚙
Регистрация
3 Фев 2024
Сообщения
160
Реакции
4
Баллы
33
Апаю 120 сообщений #2