Министерство Здравоохранения | Первая помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tresher Shvets

Тот самый, Швепс
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
877
Реакции
143
Баллы
278
Здравствуйте уважаемые сотрудники Министерства Здравоохранения, здесь вы сможете узнать что такое Первая Медицинская Помощь.

Первая медицинская помощь.
Первая помощь — это комплекс срочных мер, направленных на спасение жизни человека. Несчастный случай, резкий приступ заболевания, отравление — в этих и других чрезвычайных ситуациях необходима грамотная первая помощь.

Алгоритм оказания первой помощи:

При поступлении экстренного вызова врач обязан взять с собой напарника и выехать на скорой помощи ( при очень дальнем расстоянии на вертолете ).
По приезду врач обязан убедиться, что при оказании первой помощи вам ничего не угрожает и вы не подвергаете себя опасности.
Врач обязан обеспечить безопасность пострадавшему и окружающим (например, извлечь пострадавшего из горящего автомобиля).
Врач обязан проверить наличие у пострадавшего признаков жизни (пульс, дыхание, реакция зрачков на свет) и сознания.

У врача с собой должна быть мед сумка,
в которой хранится всё необходимое для оказания первой медицинской помощи и постановке диагноза: таблетки, стетоскоп, тонометр, градусник, экспресс тест на коронавирус.
Если пациент находится в тяжёлом состоянии или требуется использование более габаритных приборов его обязаны доставить в больницу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.