[Тема От Администрации] Устав Полицеских Департаментов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
J

Jaka_Kao

Гость
1.1 Настоящий Устав обязаны знать и соблюдать все офицеры, даже в неслужебное время.
1.2 Настоящий Устав может быть изменён Губернатором\Комиссаром штата в любое время и без предварительного уведомления.(По согласию с Тримя Шефами ПД и ЗГС/ГС Госс)
1.3 Незнание настоящего Устава не освобождает от ответственности за его нарушение.
1.4 Все офицеры штата разделяются по званиям.
1.5 За нарушение настоящего Устава офицерам, Руководство департамента имеют право вынести наказание тому кто его нарушил - от небольшого наказания по своему усмотрению, выговора или понижения в звании, и вплоть до увольнения с занесением в чёрный список Министерства Юстиции штата.
1.5.1 По первому требованию Губернатора\Комиссара\Руководства ФБР должно быть выдано наказание за нарушение устава тому или иному Офицеру. (Если имеются доказательства)
1.6 Полиция штата SanTrope состоит из трех действующих департаментов: "Департамента города Los-Santos (ЛСПД)", находящейся в центральном районе города Los-Santos, "Департамент г. Сан Фиеро" (СФПД)", находящиеся в городе San-Fierro и "Департамент города Лас Вентурас" находящийся в городе Лас Вентурас. Департаменты действуют автономно на приписанных к данным департаментам объектам, но объединены под общим командованием Министерства Юстиции.
1.7 Только Губернатор\Комиссар\Директор ФБР\Заместитель Директора ФБР\Шеф\Заместитель Шефа одного из Департамента штата, имеет право нарушить или отдать приказ, который может противоречить данному Уставу.
1.8 На территории частной территории объектов, не допускаются гражданские лица, или лица из других государственных структур, без особого разрешения, если особое разрешение на это не записано в пункте
1.10 настоящего Устава.
1.9 Особое разрешение на посещение территории, а также разрешение на вход в воздушное пространство военного объекта, могут быть выданы только Шефом и Старшим Составом служащими на данном объекте, или старшим по званию командующим офицером объекта, доступным в этот момент.
1.10 Губернатор Штата, Комиссар, Директор ФБР, его уполномоченные Заместители, имеют право находится на территории любого объекта без особого разрешения. Это разрешение не распространяется на их сопровождение, а также на пункт 1.8 настоящего Устава ______________________________________________Глава II – Обязанности, запреты и права военнослужащих штата
2.1 Обязанности офицеров штата:
2.1.1 Офицер штата обязан доблестно нести свою службу.
2.1.2 Офицер штата обязан соблюдать субординацию при общении со старшими по званию.
2.1.3 Офицер штата обязан беспрекословно подчиняться приказам выше стоящих офицеров, Шефа департамента и Министра Юстиции.
2.1.4 Офицер штата обязан всегда носить форму в служебное время, покидать самовольно в форме запрещено, за исключением: выполнение приказа от выше стоящих званий.
2.1.5 Офицер штата обязан начать выполнение приказа только после получения команды “Выполнять” от того кто отдал приказ.
2.1.6 Офицер штата обязан охранять территорию своего объекта и охраняемую территорию вокруг неё от нарушителей.
2.1.7 Офицер штата обязан знать в лицо и поимённо весь состав в которой он проходит службу.
2.1.8 Офицер штата обязан соблюдать все правила департамента.
2.1.9 Офицер штата обязан соблюдать правила поведения на посту во время несения караульной службы по охране своего объекта.
2.1.10 Офицер всегда обязан спрашивать разрешение на использование служебного транспорта у старших офицеров, если это не оговорено внутренним приказом Шефа департамента в которой он служит.
2.1.11 Офицер штата обязан оказывать содействие и подчиняться приказам руководителей других силовых структур, в случае получения соответствующего приказа от командования своего департамента. ______________________________________________2.2 Запреты офицерам важное штата2.2.1 Офицеру штата запрещено выпрашивать повышения или звания у Шефа или Старших офицеров своего департамента, а также просить проверить свой рапорт на соответствующее повышение.
2.2.2 Офицеру штата запрещено стрелять по гражданским лицам, за исключением нападения.
2.2.3 Офицеру штата запрещено похищать государственную собственность, будь то техника, оружие, или боеприпасы, с территории своего объекта с целью продажи или передачи их третьим лицам, а также личного пользования.
2.2.4 Офицеру штата ниже звания Курсант запрещено самовольно покидать территорию своего военного объекта в служебное время.
2.2.5 Пункт 1: Офицеру штата запрещено тренировать навыки стрельбы вне полигона, тира, тренировок или учений, а так же в служебное время, если время этих мероприятий не установлено внутренним распорядком департамента в которой они служат.
2.2.5 Пункт 2: Офицеру штата запрещено брать и использовать служебный транспорт в личных целях.
2.2.5 Пункт 3: Офицеру штата запрещено бегать вприпрыжку находясь в департаменте.
2.2.6 Офицеру штата разрешено нецензурно выражаться(в пределах разумного).
2.2.7 Офицеру штата запрещено нарушать законы и Конституцию штата, а также правила дорожного движения.
2.2.8 Офицеру штата запрещено употреблять любые наркотические и психотропные вещества.
2.2.9 Офицеру штата запрещено игнорировать просьбу постовых пропускных пунктов о предъявлении паспорта.
2.2.10 Офицер штата запрещено оскорблять своих коллег.
2.2.11 Офицеру штата запрещено самовольно переводиться в другие подразделения.
2.2.12 Офицеру штата запрещено проведение или участие в дуэлях, спаррингах, и других подобных соревнованиях, за исключением тренировок проводимых инструкторами или старшими офицерами.
2.2.13 Офицеру штата состава запрещено использовать личные транспортные средства для перемещения по базе в служебное время.
2.2.14 Офицер штата запрещено посещение любых общественных мероприятий в служебное время, без исключений - в форме или без неё.
2.2.15 Офицеру штата запрещено использовать личное транспортное средство для передвижения в расположении департамента.
2.2.17 Запрещенно носить какие-либо аксессуары, под исключение попадают:
1. Маски от коронавируса, респираторы
2. Часы.
3. Береты, каски.
4. Очки, очки ночного видения
5. Бронежилет, полицейский щит.
Транспортные средства Министерства Юстиции брать разрешено ______________________________________________2.3 Права офицеров штата 2.3.1 Офицер штата имеет право открыть огонь по гражданскому лицу в следующих случаях:
- в случае нападения лица на офицера или других офицеров штата, а также работников других государственных структур;
- в случае если гражданское лицо направляет оружие в сторону офицера.
- в случае отказа гражданского лица подчиниться приказу покинуть охраняемую территорию и прилегающую к ней территорию в радиусе 15 метров от КПП.
- в случае получения соответствующего приказа от офицеров или Шефа Департамента.
2.3.2 Офицер штата имеет право открыть огонь по гражданскому лицу без предупреждения, если данное лицо находится на территории охраняемого объекта без особого разрешения.
2.3.3 Офицер штата имеет право открыть огонь по членам банд и организованных преступных группировок в пределах любой охраняемой территории вокруг них без предупреждения.
2.3.4 Офицер штата имеет право оставлять своё личное транспортное средство в пределах своего военного департамента, а именно в подземном паркинге департамента в котором он работает .
2.3.5 Офицер штата имеет право оставить свое воздушное судно в специальных для них местах. ______________________________________________Глава III – Правила поведения во время построений 3.1 Во время общего построения оифцер штата обязан занять своё место не перебивать и внимательно слушать руководящего строя.
3.2 Офицер штата обязан стоять в строю ровно и спокойно ожидать распоряжений.
3.3 Офицер штата во время построения запрещено выходить из строя или покидать его без разрешения.
3.4 Офицеру штата во время построения запрещено доставать мобильный телефон и смотреть на часы.
3.5 Офицеру штата во время построения запрещёно спать в строю.
3.6 Офицеру штата во время построения запрещено доставать и держать в руках оружие.
3.7 Офицеру штата во время построения запрещено стрелять по нарушителям без команды командира или офицера. Этот запрет не касается Шефа и старшего состава.
Исключение: Если по вам открыли Огонь.
3.8 Офицеру штата во время построения запрещено говорить, если его не спрашивают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.