[Тема от администрации] Уголовный кодекс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
J

Jaka_Kao

Гость
Screenshot_20211123-121446_Google.pngУГОЛОВНЫЙ КОДЕКС


РАЗДЕЛ I.
1. Избиение, нанесение телесных повреждений.
1.1 За избиение или нанесение телесных повреждений, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
[ Удары битой, кулаком и ногой. ]2. Вооруженное нападение, использование огнестрельного оружия.
2.1 За вооруженное нападение на гражданских, преступнику присваивается 3 уровень розыска + изъятие лицензии на оружие.
2.2 За вооруженное нападение на гос.сотрудников, преступнику присваивается 6 уровень розыска + изъятие лицензии на оружие.
[ Розыск выдается за использование огнестрельного оружия с целью нанесения физического вреда или повреждения /уничтожения имущества. ]
В рамках самообороны разрешено использовать оружие, но только при условии наличия соответствующей лицензии. Если лицензии нет, обороняющийся все равно задерживается по статье за "Ношение оружия без лицензии". ]
2.3 За использование огнестрельного оружия в общественном месте, при условии, что ни здоровью граждан, ни имущество не было нанесено вреда, преступнику присваивается 2 уровень розыска + изъятие оружия.3. Убийство.
3.1 За убийство или заказ убийства, преступнику присваивается 3 уровень розыска + изъятие лицензии на оружие.
3.2 За убийство гражданина, несущего государственную службу при исполнении, преступнику присваивается 6 уровень розыска + изъятие лицензии на оружие.4. Хулиганство, попрошайничество.
4.1 За хулиганство и неадекватное поведение в общественных местах, преступнику присваивается 1 уровень розыска.
[ К хулиганству приравнивается любое нарушение общественного порядка: стояние на крыше автомобиля, нахождение на крыше остановки, ложный вызов на экстренную линию, флуд в любой чат одним и тем же сообщением.
Если человек толкает пустую машину с проезжей части на обочину, это не считается хулиганством. ]5. Оскорбление.
5.1 За оскорбление в любой форме, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
[ Оскорбление – это любая попытка перехода на личности в общении, например обращение – "мусор" в отношении представителя силовых структур. Так же оскорблением можно считать затрагивание расы, национальности (ниггер, макаронник, узкоглазый и т.п.).6. Угон транспортного средства.
6.1 За угон транспортного средства, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
[ Угон считается угоном лишь тогда, когда преступник сдвинулся с места находясь за рулем транспорта – в иных случаях в зависимости от ситуации ограничиваясь предупреждением. ]7. Неподчинение, попытка скрыться от полиции, побег.
7.1 За неподчинение правоохранительным органам, преступнику присваивается 1 уровень розыска.
[ Неподчинением следует считать отказ или игнорирование законных требований офицера, как пример: отказ покинуть салон авто или отказ покинуть место проведения тренировки гос. служащих.
Отказ оплачивать штраф или подписывать протокол о задержании неподчинением не является! ]
7.2 За попытку скрыться от сотрудников правоохранительных органов, преступнику присваивается 2 уровень розыска.8. Соучастие в преступлении.
8.1 За соучастие в преступлении, преступнику присваивается тоже же наказание, что и организатору.
[ Пример: Таксист везет пассажира, если оскорбляет пассажир, а водитель пытается скрыться от погони, заместо того чтобы содействовать задержанию – он соучастник.
Однако если водитель оскорбляет, а невинный пассажир едет рядом, то пассажир соучастником не является, так как он не причастен к преступлению.
Не следует путать с содействием преступлению, если пассажир к примеру подсказывает водителю как / куда ехать или например провоцирует офицеров своими криками, то это такое же соучастие. ]9. Оружие.
9.1 За ношение оружия в открытом виде, кроме гос. служащих находящихся при исполнении служебных обязанностей – оружие изымается.
9.2 За ношение оружия без лицензии, преступнику присваивается 2 уровень розыска и штраф в размере 5000$.
9.3 За изготовление оружие нелегальным способом, его приобретение или его продажу, преступнику присваивается 3 уровень розыска с последующим изъятием оружия и/или материалов.
[ Нелегальным способом является изготовление оружия из материалов в гетто. Легальный способ – покупка в АММО. ]10. Наркотики и материалы.
10.1 За хранение или перевозку наркотиков, преступнику присваивается 3 уровень розыска с изъятием наркотических веществ.
10.2 За хранение или перевозку материалов, преступнику присваивается 3 уровень розыска с изъятием материалов. 10.3 За употребление наркотиков, преступнику присваивается 3 уровень розыска с последующим изъятием наркотических веществ.
[ Отыгровки навроде – "/me съел конфету", с целью употребить наркотик и избежать наказание – НЕ являются адекватной РП-отыгровкой.
Если вы видите в чате "Nick_Name употребил(а) наркотик", то смело задерживайте преступника, при обязательном условии что это происходит прямо на ваших глазах и вы напрямую видите персонаж игрока.
При употреблении наркотических веществ, розыск следует так же выдавать и за их хранение. ]
10.4 За употребление наркотических веществ гос. служащим, сотрудник увольняется из организации и получает 3 уровень розыска.
10.5 За рекламу / продажу / покупку наркотиков или материалов, преступнику присваивается 2 уровень розыска и изъятие наркотиков/материалов.11. Уничтожение и повреждение имущества.
11.1 За повреждение чужого имущества, преступнику присваивается 1 уровень розыска и штраф в размере 5000$.
11.2 За уничтожение чужого имущества, преступнику присваивается 4 уровень розыска, штраф в размере 15000$ и полная выплата компенсации за нанесенный ущерб.
[ Уничтожением является любое действие, после которого предмет взорвался или исчез (перевернули, утопили, расстреляли и т.д.).12. Проникновение на запретную территорию.
12.1 За проникновение на охраняемую территорию, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
[ Территории воинских частей и формирований, офис ФБР, участки SAPD, места тренировок - розыск следует выдавать после повторного нарушения границы. Пробивание блок постов, проникновение на территории находящиеся под оцеплением силами правопорядка - розыск следует выдавать сразу же, после нарушения границы.
Если преступник совершил правонарушение на территории, то розыск следует выдавать так же и по этой статье (оскорбил и уехал, испортил имущество, угнал т/с и т.д.). ].
12.2 За проникновение на частную территорию, преступнику присваивается 1 уровень розыска.
[ Проникновение в транспорт является незаконным, если оно осуществляется без согласия владельца / арендатора данного транспорта.
Крыша CNN так же является частной территорией ]. ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆13 бандитизм 13.1 За ограбление граждан или организаций, преступнику присваивается 3 уровень розыска с последующим изъятием награбленного имущества.
13.2 За вымогательство, обвиняемому присваивается 2 уровень розыска.
[ "– Механик, либо ты сейчас отдаешь нам все свои деньги, либо мы покромсаем твое корыто до состояния металлолома!", "– У меня есть док-ва твоего самовола, либо ты сейчас платишь мне 50000$, либо я на это пожалуюсь и тебя уволят!" – примеры оснований для обвинений в вымогательстве. Не учитывая РП ограбления! ]
13.3 За угрозы, обвиняемому присваивается 1 уровень розыска.
[ Угрозы наподобие "Тебя понизят / уволят / занесут в ЧС гос. структур" – наказываются по этой статье, но если гражданин к примеру говорит "Я буду жаловаться!" – это не является основанием. ]
13.4 За провокации, обвиняемому присваивается 2 уровень розыска.
[ Выкрики подобно "– Давай! Стреляй, или ты боишься?!", оскорбительные жесты вроде "/me показал средний палец", "/me плюнул в лицо" и т.п. – примеры оснований для обвинений в провокации. ]
13.5 За мошенничество, обвиняемому присваивается 2 уровень розыска.
[ Пример: Таксист на арендованном гос. авто с включенным счетчиком [/fare] вымогает деньги / чаевые наперед, а при отказе их дать – высаживает из авто. Подобное является мошенничеством и за это следует задерживать.
"– Хочешь расскажу, как взламывать банкомат? Заплати деньги и скажу." – NonRP-мошенничество, в этой ситуации обязательно сообщите в репорт администрации. ]14. Проституция и изнасилование.
14.1 За предложение интимных услуг, преступнику присваивается 1 уровень розыска.
14.2 За изнасилование преступнику присваивается 3 уровень розыска.15. Коррупция.
15.1 За предложение взятки, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
15.2 За принятие взятки, гос. сотрудник несет наказание в виде присвоения 2 уровня розыска и увольнения.
[ Чтобы офицер понес наказание за коррупцию, вы должны предоставить руководству РП-доказательства, к примеру: запись диктофона или видео с видеорегистратора, с полагающейся РП-отыгровкой.
Полиции запрещается полностью манипулировать ситуацией, не оставляя жертвам ни единого шанса, за бредовые махинации вроде "/me изъял все предметы для видеосъемки, диктофон, часы и т.п.", будет следовать наказание за PowerGaming. ]16. Терроризм и взятие в заложники.
16.1 За совершение теракта, захват зданий и помещений, преступнику присваивается 6 уровень розыска, лишение всех лицензий.
[ Террористический акт — совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, посеяв страх и неуверенность в его несокрушимости среди населения.
Стрельба в воздух среди населения, стрельба в людей, взрывы – считается терактом. Вооруженное нападение на одного человека, террористическим актом не является. ]
16.2 За похищение или взятие в заложники граждан или гос. сотрудников, преступнику присваивается 6 уровень розыска, изъятие лицензии на оружие.17. Неуплата штрафа.
17.1 За неуплату штрафа, преступнику присваивается 2 уровень розыска.18. Игнорирование спец.сирен.
18.1 За игнорирование специальных сирен при движении государственного транспорта, преступнику присваивается 1 уровень розыска
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.