Закрыто как не поймать стилер? Ответ тут!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cody_Cozart

Новый пользователь
Регистрация
22 Мар 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
6
Как обманывают игроков?
Многие из нас не раз встречались с заманчивыми кричащими заголовками на форуме, такие как: "ВАЖНО! Самый полезный скрипт" или "ВАЖНО! Авто-отыгровка оружия".
Рассмотрим одну из таких тем поподробнее.
1) Самое первое, что должно смутить каждого - это маленькое количество сообщений у игрока, оставившего тему. Чаще всего, темы с полезными скриптами для сотрудников оставляют следящие или лидер фракции, у таких пользователей обычно более десятка сообщений на форумном аккаунте (а у следящих ещё и статус администратора). Если вы не уверены, что игроку, создавшему тему, можно доверять, то ни в коем случае не качайте файлы, которые им предложены.



Что же такое стиллер?
Это программный код, который служит для кражи паролей и прочих данных с компьютера. Он может быть везде, даже в самой обычной картинке. Чаще всего стиллеры бывают формата: .dll, .asi, .cs, .sf, .txd.



Как не скачать стиллер?
Первый способ - качать файлы только от проверенных лиц.
Второй способ - это использование программ, проверяющих файлы на стиллеры. Самая популярная и простая в использовании программа - AVP Game Protect. Чтобы проверить файл на наличие стиллера достаточно просто закинуть его в окошко с программой (можно также закидывать всю папку целиком). Если в нижнем левом углу окошка программа появилась надпись "Сканирование завершено", и окошко осталось пустым - поздравляю, стиллер отсутствует!
Не спешите удалять файлы, при проверке которых появилась надпись "Не удалось сканировать" или "Подозрительный файл". Удалять стоит только скрипты, помеченные значком паука! Как удалить файл со стиллером вы можете увидеть ниже:



Никогда не скачивайте программы из неизвестных источников на форуме, если тема написана не от лица Администрации, никогда из неё не скачивайте эти скрипты. Скачивать модификации только с проверенных источников, и зарубежных ресурсов. Однако то, что вы скачаете с зарубежного ресурса модификацию, не даст вам гарантии безопасности. И помните, не каждая программа способна обнаружить стиллер!
 

Wayne_Marlboro

Ꮋᴇ ᴄыᴨь ʍнᴇ ᴄᴏᴧь нᴀ ᴩᴀны, ᴧучɯᴇ ᴦᴀɯᴀ нᴀᴋᴩᴏɯи 🌿
Регистрация
1 Июн 2021
Сообщения
1,577
Реакции
78
Баллы
278
Адрес
ʍиᴩᴀ ᴧюбʙи ᴋ нᴀᴩᴋᴏᴛиᴋᴀʍ
Добрый вечер, уважаемый Cody_Cozart!
Все что вы написали, про форматы стиллеров - полный бред, чаще всего .txd является закрытым файлом, который можно открыть через TXD Tool на телефоне, в нем содержатся лишь картинки, не более, чтобы он начал работать, его нужно открыть.
.cs - чаще всего это скрипт, который отправляется в папку - CLEO.

Вы можете проверить скачиваемый вирус сразу, через сайт "VirusTotal".

Тема не несёт никакой достоверной информации, она перемещается в архив, если не согласны с вердиктом - жалобу в соответствующий раздел.​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.