Информация Green | История мафии Aryan Brotherhood

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kirill_Armareev

Пользователь
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
229
Реакции
4
Баллы
28
«Арийское братство» (англ. Aryan Brotherhood, также известны как The Brand, AB, One-Two, Alice Baker) — крупнейшая организованная преступная группировка белых расистов в США, имеющая около 15000 членов внутри и за пределами тюрем[3][4]. В соответствии с информацией Федерального бюро расследований (ФБР), хотя банда составляет менее 0,1 процента населения тюрьмы, она несёт ответственность за 20 % убийств в системе федеральных тюрем[5][6]. Группировка сосредоточила своё внимание на экономической деятельности, свойственной организованной преступной группировке, в частности, незаконном обороте наркотиков, вымогательствах, а также убийствах по найму.
Aryan Brotherhood
Основана
1964
Место базирования
Тюрьма Сан-Квентин, Калифорния
Годы активности
1964 год — настоящее время
Территория
Федеральная тюремная система США, Калифорния, Техас, Нью-Йорк, Огайо и Аризона
Членство
15,000+
Криминальная деятельность
убийства, торговля наркотиками, вымогательство, рэкет, торговля оружием
Союзники
Нацистские бунтари, Враг общества номер 1[1], Ангелы Ада, Американская мафия (в особенности Семья Гамбино и Преступная семья Филадельфии),

Ирландская мафия[2]
Противники
Чёрная партизанская семья, Bloods, Crips, Нуэстра Фамилия, Folk Nation, People Nation, Mara Salvatrucha, D.C. BlacksОрганизация на более низких уровнях изменяется от тюрьмы к тюрьме. Например, в аризонской тюрьме члены организации известны как «родня» и организуют «семьи». «Совет» управляет семьями. «Родня» может принимать новых членов, известных как «потомство», и служить наставником для них[7]. Одним из союзников группировки является La Eme (мексиканская мафия), поскольку они имеют общего врага — Black Guerrilla Family. Согласно федеральному обвинительному акту, члены группировки сотрудничали с азиатскими бандами для импорта героина из Таиланда.

Название «Брэнд» (англ. The Brand), взято из вестерна «За клеймом» Луиса Ламура, в которой ковбои сражались за бренд. Так и члены банды считают, что сражаются за бренд — расу. Как и большинство тюремных банд, члены «Арийского братства» набивают себе отличительные татуировки. Обычно это слова Aryan Brotherhood, AB, SS, 666, зиг руны, трилистники, и другая символика и кельтская иконография[5].
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.