Информация #LATINKINGS | История банды. | HISTORY OF LATIN KINGS.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elliot Aldersonn

أليكسي سوبكو
Регистрация
20 Июн 2021
Сообщения
497
Реакции
53
Баллы
203
Latin Kings («Латиноамериканские Короли») — американская организованная преступная группировка, состоящая из латиноамериканцев. Наиболее активна в Лос-Анджелесе, Чикаго и Нью-Йорке, а также в Испании[1].

==============================================================

Latin Kings считается одной из самых многочисленных в мире банд, состоящих из выходцев из Латинской Америки. Группировка появилась в 1940-х годах в Нью-Йорке. В США "королями" становились, как правило, молодые люди из бедных семей, приехавших из Пуэрто-Рико и Мексики. У группировки появилась своя "Конституция" и флаг, на котором изображены флаги этих двух государств и символика банды. Традиционные цвета символики - жёлтый и чёрный, а также венок из пяти стрел и корона.

Банда была преобразована в 1986 году Луисом «Кинг Блад» Филипе во время его заключения в Исправительном Центре Коллинз. Луи Филипе составил манифест группировки — ALKQN — основанный на принципах, по которым жила группировка Чикаго, родины банды. В 1995 году Филипе был объявлен Верховным Инка (боссом) банды в Нью-Йорке и Нью-Джерси

==========================================


информация взята из общедоступного источника: википедиЯ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.